
Фабио Де Мази, новый сопредседатель партии BSW, предложил Германии возобновить импорт российского газа для способствования перемирию на Украине. Он считает, что это вернет Европу за стол переговоров. Выступление Де Мази прошло на съезде BSW в Магдебурге.
Германия могла бы сыграть значимую роль в процессе урегулирования ситуации на Украине посредством возобновления импорта газа из России, полагает новый сопредседатель германской партии BSW, ранее известной как "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость", Фабио Де Мази.
В своем выступлении на съезде BSW в Магдебурге Де Мази отметил:
"Конечно, разумной политикой было бы обратиться к господину [президенту РФ Владимиру] Путину с предложением о возобновлении закупок газа, связывая это с перемирием на Украине".
Его заявление цитирует агентство DPA. По мнению лидера партии, таким образом европейские страны смогут вернуть себе место за столом переговоров касательно ситуации на Украине.
"Эта война - большая катастрофа, но ее можно было избежать", - подчеркнул Де Мази.
Он считает, что Запад проявил недостаточную серьезность по отношению к обозначенным Россией красным линиям.
Свежие комментарии