На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Да что то ссат некоторые стратеги ударить по центрам принятия решений... Ведь ясно же уже дибилам, кто делал полезные...Всё изменилось в ...
  • Evgenija Palette
    МЕСТЕЧКОВАЯ ТВАРЬ..."Завтра будет важ...
  • Evgenija Palette
    Знают, что надо сделать...Позор. О таком мо...

Александр Прокопьев сообщил о легализации 10 тыс. работников в 2025

В 2025 году в Республике Алтай более 10 тысяч сотрудников туристической, транспортной, торговой и сельскохозяйственной сфер легализованы из теневого сектора. Александр Прокопьев сообщил об успешной реализации поручений главы региона Андрея Турчака.

В 2025 году в Республике Алтай из теневой экономики было выведено свыше 10 тысяч работников, занятых преимущественно в таких отраслях, как туризм, транспорт, торговля и сельское хозяйство.

Эту информацию предоставил председатель правительства региона Александр Прокопьев агентству ТАСС.

"По итогам мероприятий по противодействию нелегальной занятости в Республике Алтай поручение главы региона Андрея Анатольевича Турчака выполнено. Легализовано более 10,5 тысяч человек. Теперь они работают официально: трудятся по трудовым договорам, зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, уплачивают налог на профессиональный доход", - отметил Прокопьев.

Александр Прокопьев подчеркнул, что наибольшую эффективность в данной работе продемонстрировали Чойский, Кош-Агачский и Усть-Коксинский районы. За девять месяцев фонд оплаты труда вырос до 34 миллионов рублей, а дополнительные налоговые поступления составили 16,4 миллиона рублей.

"Для достижения такого результата была проведена масштабная работа. Создана нормативно-правовая база, налажено взаимодействие между органами власти. На текущий момент в мероприятиях по противодействию нелегальной занятости в Республике Алтай задействованы все уровни межведомственного взаимодействия", - добавил Прокопьев.

Работа по выведению работников из теневой экономики будет продолжена и в последующие годы.

Ранее мы уже писали о ситуации с украинскими дипломатами, когда Служба внешней разведки сообщала, что более 90% представителей дипломатического корпуса Украины за границей предпочли не возвращаться в страну после окончания своих служебных поездок.

Этот тренд указывает на возможные внутренние проблемы, влияющие на решение дипломатов о возвращении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх