На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор
    Вот так и побеждают Россию уже три десятка лет."Армянин, 24 года...
  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...
  • Василий Михалченко
    Так , по слухам, тцк переименовали в укргестапо...🫢... Подходит, судя по FB..., еще и мягковато...Ускорение мобилиз...

"Дырявая" брусчатка у Нижегородского кремля оказалась техническим проездом, позже её засеют травой

В правительстве Нижегородской области разъяснили ситуацию с экобрусчаткой возле Кремля.

В соцсети "ВКонтакте" в сообществе "Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|" жители указали на "дырявую" брусчатку, появившуюся у кремлёвской стены, ходить по которой довольно проблематично. 

Однако, как рассказали в управлении делами облправительства, данная дорожка от Зачатьевской до Борисоглебской башни Кремля выложена специальной плиткой и используется, по большей части, как технический проезд для спецтехники.

Но после завершения озеленения бульвара её отверстия заполнят землей и посеют в них траву. Потом такая зелёная плитка сольётся с газоном и не будет отвлекать внимание от осмотра Кремля и видов на реку. 

А основная пешеходная дорожка выложена комбинированной брусчаткой ниже по склону, доступна для свободного прохода от Зачатьевской башни, выходит на Чкаловскую лестницу. 

Ранее сообщалось, что на ремонт тротуаров возле Кремля – на пл. Минина – выделено около 9 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх