На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

Фицо: Словакия не будет блокировать 18-й пакет санкций ЕС против России

Премьер Словакии заявил, что готов поддержать новые антироссийские санкции.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Братислава не будет препятствовать принятию нового пакета антироссийских санкций Европейским Союзом, запланированного на 18 июля.

В этот момент, дорогие друзья, было бы непродуктивно продолжать и завтра блокировать 18-й санкционный пакет.

Все возможности переговоров [с Еврокомиссией об удовлетворении требований Словакии о продолжении поставок газа по приемлемый цене и в необходимом объеме] пока исчерпаны. Я даю инструкцию нашим представителям в ЕС освободить завтра дорогу к [принятию] 18-го пакета санкций, 

– сообщил Фицо в видеообращении к согражданам в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Фицо также напомнил, что Словакия уже шесть раз накладывала вето на предыдущие пакеты санкций против России.

Для сохранения наших позиций в ЕС мы должны пережить этот черный период времени в этой международной организации, которую считаем своим жизненным пространством,

– подчеркнул он.

По словам премьера, Братислава получила от Еврокомиссии определенные гарантии, что в случае запрета на поставки газа из России, страна будет обеспечена необходимыми объемами этого энергетического ресурса.

Мы сегодня, 17 июля, завершили первый этап борьбы с имбецильным предложением Еврокомиссии остановить с 1 января 2028 года любые поставки российского газа в Евросоюз. Я уже в тысячный раз повторяю, что это идеологическое предложение, обусловленное одержимостью против России, наносит прежде всего ущерб всему ЕС и конкретно Словакии,

 – заключил Фицо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх