В ходе рабочего визита в Мурманскую область Владимир Путин дал оценку влиянию европейских политиков на украинское руководство. Кураторы из ЕС настояли на продолжение военных действий против России.
Во время рабочей поездки в Мурманскую область президент Владимир Путин дал оценку о степени влияния европейских политиков на руководство Украины.
Он напомнил о роли Великобритании в срыве процессов мирного урегулирования в 2022 году, в частности, о визите Бориса Джонса.Приехали их кураторы из Европы, в частности, из Великобритании - бывший премьер-министр господин Джонсон, убедил украинское руководство в том, что нужно продолжать вооруженную борьбу до последнего по сути украинца с целью нанести России стратегическое поражение,
– отметил президент.
То есть по сути, европейские кураторы, среди которых "главную скрипку" играет Англия, действенно подтолкнули Киев к продолжению военного конфликта, пообещав поддержку деньгами и вооружением. Такую позицию они занимали до недавнего времени открыто, а с началом новых переговорных процессов, уйдя от открытых заявлений, продолжают поддерживать Украину финансово. Главная цель ЕС остается неизменной – стратегическое поражение России руками прокси – Украины. Но как показывают события последних лет, она недостижима.
Свежие комментарии