На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Подпольщики – сил...
  • Вера Роднова
    Опять будет гнусавить в фильмах. Кому то нравится?Михаил Ефремов во...
  • Вера Роднова
    Оставьте эту ушастую дуру в покое, делать вам нечего?Этих дур артисток завелось, как дерьма за баней. Больше писать н...Паулина Андреева ...

Пугачёва осталась без пенсии, а Галкин* - без больших гонораров. Над звёздными релокантами сгустились тучи

Певица Алла Пугачёва осталась без пенсии, а её супруг Максим Галкин - без прежних больших гонораров. Он всё ещё пытается зарабатывать на небольшой прослойке русских эмигрантов и туристов, но доходы с этих выступлений - мизерные. Над звёздными релокантами сгустились тучи.

Певица Алла Пугачёва на закате жизни оказалась на чужбине, не имея при этом денежных поступлений.

Как утверждают СМИ, получать пенсию Израиля она не может, так как прожила в еврейском государства меньше 10 лет. На кипрскую пенсию она тоже претендовать не может. По законам страны, пенсия предоставляется только в том случае, если у гражданина нет другого пенсионного дохода, а он есть - Пугачёва до сих пор числится пенсионеркой в России. На родине ей каждый месяц начисляется по 60 тыс. рублей - это пенсия плюс разные доплаты. Певице положены бонусы за звание народной артистки СССР и за формальное участие в мероприятиях по ликвидации Чернобыльской аварии. Звезда эстрады в своё время ездила в вахтовый посёлок Зелёный мыс и выступала там перед ликвидаторами. Несмотря на то, что русская пенсия у Пугачёвой есть, далеко не факт, что певица имеет доступ к этим деньгам. Банки России отключены от системы SWIFT, из-за чего переводы между государствами невозможны. Следовательно, чтобы вывести деньги из страны, нужно чтобы кто-то вывозил наличность на самолёте.

Это ограничение должно распространяться и на другие доходы певицы в России, которые куда более основательны, чем пенсия в 60 тысяч. Например, отечественные музыкальные сервисы должны выплачивать гонорар за прослушивание песен Пугачёвой, и сумма там набирается немаленькая.

Но они тоже не могут выводить средства за рубеж. Вероятнее всего, деньги поступают на рублёвый счёт, к которому Пугачёва де-факто не имеет доступа.

Что же касается мужа певицы - Максима Галкина*, то у него, по слухам, тоже не всё благополучно с концертной деятельностью. Судя по сообщениям в СМИ, интерес к выступлениям комика постепенно падает. Сказываться фактор не слишком большой аудитории, а также усталость от злых шуток про Россию. Особенно в условиях, когда о России артист ничего уже не знает, так как много лет там не был. Известен как минимум один эпизод, когда зрители уходили прямо во время выступления комика, а потом требовали вернуть деньги за билет. Это произошло в Канаде.

Однако Галкин* не сдаётся. В августе он планирует дать гастроли в Прибалтике, где русофобия всегда на хорошем счету, после - выступить в кипрском Лимассоле, где теперь живёт его семья, а потом - дать концерты в Израиле. Цены на билеты варьируются от 4400 до 6300 рублей. Соответственно, при полном зале Галкин* может заработать около 50 тыс. евро (4,5 млн рублей). Однако надо понимать, что лично ему достанется лишь небольшая часть этой суммы.

Как рассказал продюсер Леонид Дзюник в беседе с NEWS.ru, из итоговой суммы нужно вычесть проценты за рекламу, за авторские права (в случае, если текст пишет не сам Галкин*), за аренду зала и так далее. Предположительно на руки комик получил в среднем один миллион рублей. Для обычного человека это большая сумма, однако для раскрученного артиста - не слишком. Для сравнения: в России один корпоратив приносил Галкину* от 120 тыс. евро (11 млн рублей). Плюс телевидение, где бывшая звезда 90-х получал по 50 тыс. долларов (4 млн рублей).

Нужно также учитывать, что жизнь за рубежом, переезды между странами стоят очень дорого. Не говоря уже о налогах, которые заметно больше, чем в России. Это значит, что и от того миллиона, который, по расчётам Дзюника, получает Галкин*, остаётся небольшая сумма.

*Максим Галкин - внесён Минюстом в список физических лиц, выполняющих функцию иноагента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх