На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Одна из бедных стран Бразилия золото скупает.О гражданах когда будим думать?Всемирный совет: ...
  • Eduard
    Сидят в Европе друг друга ругают,а сами будучи у власти этим и занимались,Бывшая министр об...
  • Eduard
    А о поставках на 2012 год нет раговор?Bloomberg: Россия...

Зеленский капитулировал перед Мединским. Долго воевать Украина не сможет - теперь официально

Бывший президент Украины Владимир Зеленский был вынужден капитулировать перед Владимиром Мединским. Он признал, что Украина не сможет долго воевать, о чем и говорили русские. Теперь это официально.

Зеленский заявил, что Украина готова воевать ещё два года. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск после разговора с украинским политиком.

Глава киевского режима выразил надежду на то, что конфликт не затянется на 10 лет, поскольку такого его страна не выдержит.

Таким образом Зеленский фактически подтвердил слова главы русской переговорной группы в Стамбуле Владимира Мединского. Тот призывал украинскую сторону подписать мир на условиях Москвы, отмечая, что шансов на победу у Киева нет ввиду несопоставимости ресурсов двух стран. Мединский привёл в пример Северную войну, которую Пётр I вёл со Швецией, и напомнил, что она шла 21 год.

Мы не хотим войны, но мы готовы сражаться год, два, три – сколько бы времени это ни заняло. Мы воевали со Швецией 21 год. Как долго вы готовы сражаться?

- задал он тогда вопрос.

Ответ на него прозвучал только теперь: два года. Именно на столько времени у Украины осталось мобилизационного ресурса.

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что у Украины не осталось ничего, кроме "живого мяса". Всё остальное ей даёт Запад. Дипломат считает, что таким образом Зеленский посылает сигнал западным партнёрам, некоторые из которые уже начали списывать Украину со счетов.

Зеленский просто предлагает: "Эй, западники, дайте нам ещё денег и оружия, мы будем воевать за ваши интересы ещё два года",

- отметил Мирошник в разговоре с агентством ТАСС.

Примечательно, что на самом деле подсчитать, сколько ещё продлится вооружённый конфликт, исходя из отдельных параметров, вроде темпов наступления русских войск или пригодных для мобилизации украинских мужчин, довольно сложно.

Решающую роль может сыграть множество факторов. Например, массовое дезертирство среди украинских солдат, которое сводит на нет всю мобилизационную кампанию. Или обвал украинского фронта, который теоретически может произойти в любой момент.

Показательно то, что Зеленский, который ещё недавно заявлял о планах вернуть границы 1991 года и отказывался от любых мирных инициатив, теперь сам просит "просто остановиться" на линии разграничения. Ещё в прошлом году такие слова воспринимались бы как предательство национальных интересов.

На сегодняшний день Украине отчаянно не хватает людей - сказались "мясные штурмы", "фортеци" и курская операция. Из-за этого украинское командование вынуждено работать как пожарная служба, перебрасывая резервы с одного сложного участка фронта на другой. Это позволяет стабилизировать ситуацию на отдельных направлениях, но не решает проблемы в целом. Ведь каждый раз, когда Киев перебрасывает свои силы, где-то оборона укрепляется, а где-то - наоборот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх