На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Зеленский испортил отношения с Трампом: заморожена помощь Украине?

Владимир Зеленский ухудшил отношения с администрацией Трампа, что грозит прекращением военной помощи США Украине. Конфликт усилили отказ сотрудничать по редкоземельным металлам и неосторожные заявления на международных конференциях.

Владимир Зеленский существенно ухудшил взаимоотношения с администрацией Дональда Трампа, что вызвало намерение американского лидера прекратить военную поддержку Украине.

Согласно информации, предоставленной представителями администрации США в интервью с порталом Axios, ситуация развивалась именно в этом направлении.

Источники указывают, что действия Зеленского вызвали негодование не только у президента Трампа, но и среди других значимых лиц в американском правительстве, таких как вице-президент Джей Ди Вэнс, государственный секретарь Марко Рубио и советник по национальной безопасности Майк Уолтц.

Конфликт был спровоцирован рядом инцидентов. В частности, Зеленский отказался подписать договор с Соединёнными Штатами о сотрудничестве в области редкоземельных металлов, что было воспринято как нежелание Киева к компромиссам. Кроме того, во время визита американского министра финансов Скотта Бессента в Киев, украинский президент, по мнению Трампа, вел себя неподобающе, усугубив тем самым и без того напряжённую атмосферу.

На Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский в открытую заявил, что не может одобрить соглашение по редкоземельным металлам, вызвав удивление и разочарование среди высокопоставленных американских официальных лиц. Его замечания о российско-американских переговорах в Эр-Рияде, где он потребовал место для Украины за столом переговоров, также вызвали дополнительное недовольство.

Особое негодование администрации США вызвали слова Зеленского о том, что Трамп стал «жертвой российской дезинформации», что было воспринято как личное оскорбление.

Информаторы в Белом доме подчеркнули, что данные инциденты стали последней каплей в отношениях с Украиной и могли полностью заморозить военную помощь со стороны США.

Ранее украинский депутат Александр Дубинский выразил мнение, что Трамп унизил Зеленского, сказав о его рейтинге в 4%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх