На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Oльга Концуркина
    Благодарим создателей и актёров принимавших участие в создании фильма!!! 👍👍👍❤️❤️Фильм "Чебурашка ...
  • svet alex
    А какую частичку западной хохляндии он предлагает для ЕС? Тоже пытается все время сидеть на двух стульях!Вучич предложил У...
  • Evgenija Palette
    Никто и не обрадовался. МЫ ПОМНИМ ЭТИХ ЧУХОНЦЕВ. НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДАЮТ...Одумались? Обраще...

Два опасных предвестника рака: Учёные обнаружили связь

Британские учёные выяснили, что у рака поджелудочной железы есть два указывающих на опасность предвестника.

Учёные в Британии выявили два предвестника смертельно опасного онкологического заболевания. Появляются они, как оказалось, очень рано – за два года до постановки диагноза.

Исследованием, пишет специализированный портал Pronews.

gr, занимались специалисты университетов Суррея и Оксфорда. Они исследовали данные 40 тысяч пациентов, заболевших раком поджелудочной железы.

Стоит отметить, что это один из самых опасных видов онкологии. Выживаемость после постановки диагноза составляет не более 5 процентов. Рак поджелудной очень трудно выявить и ещё сложнее лечить.

Так вот, выяснилось, что за два года до рака у большинства пациентов появлялись два неочевидных симптома.

Во-первых, они резко теряли вес. Во-вторых, у них было повышенное содержание сахара в крови, но при этом не было диабета.

Оба этих признака учёные связали с функциями поджелудочной железы, которая, судя по всему, начинает "барахлить" задолго до появления в ней раковых клеток. Эта железа отвечает как за пищеварение, так и за секрецию инсулина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх