На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...
  • Вова Рябов
    Венесуэла ждёт ракет и разрешения быть по территории агрессораПутин предупредил...

Reuters: Тайвань предостерегает о возможной агрессии Китая из-за Украины

Заместитель начальника Генштаба Тайваня Се Цзи-шэн заявил, что поражение Украины может спровоцировать Китай на агрессию против Тайваня. Он также выразил обеспокоенность совместными учениями России и Китая, отмечая возможность геополитического кризиса.

Поражение Украины в текущем военном конфликте может подтолкнуть Китай к более агрессивным действиям в отношении Тайваня.

Данную позицию озвучил заместитель начальника Генерального штаба по разведке Министерства обороны Тайваня, Се Цзи-шэн, в своём выступлении на Варшавском форуме по безопасности.

Мы желаем им [Украине] победы, — сказал военный, как сообщает издание Reuters.

Он выделил, что Тайвань внимательно изучает происходящие на поле боя события для укрепления своей обороны. Цзи-шэн также выразил серьёзную обеспокоенность по поводу проведения совместных военных учений России и Китая. По его словам, возможное вторжение Китая на Тайвань, на фоне продолжающегося украинского конфликта, может спровоцировать глобальный геополитический кризис на два фронта одновременно.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что тайваньская сторона пытается извлечь политические выгоды из сложившейся международной ситуации.

Тайваньский вопрос — это исключительно внутреннее дело Китая, которое принципиально отличается от украинского кризиса, — заявили в дипломатическом ведомстве.

Китай призвал Россию и США следовать обязательствам по разоружению. Как ранее отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Киев отказывается садиться за стол переговоров. Он также подчеркнул, что на данный момент неясно, будет ли возобновлён диалог по урегулированию конфликта.

Турция, Китай и африканские страны предпринимали попытки содействовать процессу, но пока это не привело к конкретным результатам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх