На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Вокин
    Какое улучшение, одна Обираловка.Июльское повышени...
  • АндрейБорков
    Итак, укропитеки даже не контратакуют, они АТАКУЮТ! И где же объявленное в СМИ, в том числе и СМИ РФ, остановка помощ...«РВ»: Бойцы ВС Ро...
  • Валерьян Смогловский
    В. Питере. Эти. Азиаты. Заполонили. Такси. Наглые. До. Предела. Спасибо. ГубернаторуНелегалы в такси ...

Канада против США: пошлины Трампа угрожают ростом цен на жильё и топливо

Канада предупреждает о последствиях пошлин США: рост цен на топливо, продукты и жильё. Министр иностранных дел Мелани Жоли призывает к ответным мерам. Конфликт с администрацией Трампа грозит американской конкурентоспособности.

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила, что в США ожидается увеличение цен на автомобильное топливо, продукты питания и жильё из-за введения импортных пошлин на товары из Канады.

В своем выступлении на конференции, посвященной американо-канадским отношениям, она отметила:

"Мы являемся крупнейшим клиентом США… эти пошлины отражаются налогом на них, они будут платить больше на заправке, они будут платить больше в продуктовом магазине, они будут платить больше при покупке нового дома", — цитирует её агентство CPAC.

Госпожа Жоли подчеркнула, что Оттава должна быть готова к "непредсказуемости и хаосу", происходящему из-за политики администрации президента Дональда Трампа, и призвала Канаду "давать отпор" действиям Вашингтона. Напомним, ранее президент США ввел 25-процентные пошлины на товары из Канады и Мексики, обосновывая это необходимостью борьбы с наркотрафиком и нелегальной миграцией.

Это решение вызвало беспокойство среди представителей автомобильной отрасли, которые предупредили о возможном росте цен и снижении конкурентоспособности американских компаний. В ответ Канада подала иск в орган по урегулированию споров Всемирной торговой организации (ВТО) против действий США и объявила о введении ответных мер в отношении американских товаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх