
The Telegraph признаёт, что "Путин у руля", Россия победила и теперь будет диктовать условия. Европейцы могут предлагать свои планы, но решающее слово за Москвой, говорят на Западе. В итоге Россия озвучивает "убийственные" для Европы условия, отмечает издание.
Владимир Путин диктует условия мира на Украине, потому что выигрывает войну, пишет The Telegraph, а Европе не на что жаловаться, кроме как на свою недальновидность.
Поэтому каждое решение Москвы для неё "убийственно". Но всё закономерно, передаёт газета, Россия побеждает на поле боя, имея огромное преимущество, а потому ставит новые условия. Несмотря на все попытки Европы вмешаться."Европейцы могут предлагать свои планы, но решающее слово за Москвой", - ещё раз подчеркнул обозреватель издания.
Он добавил, что "Россия продвигается вперёд и разрушает украинскую энергосистему". Украина же, "несмотря на героизм и сотни миллиардов западной помощи, не может ничего сделать". А значит - не может навязать "Путину какие-либо условия".
Позиция Европы как всегда "шаткая", потому что она "лицемерно поощряет украинцев сражаться за свою безопасность".
Киев сталкивается с дефицитом бюджета, а попытки Каллас собрать 40 млрд евро напрямую провалились, как и идея репарационного кредита из российских активов в Бельгии,
- цитирует западных журналистов "Пул N3".
Авторы материала в зарубежной газете пришли к выводу, что Европа "плавает", потому что с одной стороны "отвергает план Путина", а с другой - "не предлагает реальной альтернативы".
Только бесконечную войну, где время работает на более богатого и сильного противника,
- заключил обозреватель.
Напомним, что ранее Каллас предложила собрать 40 млрд евро, чтобы укрепить украинский фронт и усилить переговорные позиции киевского режима.
Но среди "коалиции" не нашлось тех, кто готов был раскошелиться. Не одобрила пакет военной помощи даже Франция, которая громче всех выступает за введение на Украину "миротворцев".Между тем накануне появилась информация, что "Зеленский может уйти в отставку уже на этой неделе". Заявление сделал депутат Верховной рады Артём Дмитрук, указав на коррупционный скандал.
"На выходных мне сообщили о том, что Зеленскому приказали уйти на этой неделе", - добавил Дмитрук, не уточняя, откуда именно пришёл такой приказ.
Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски у Ермака на фоне вспыхнувшего на Украине коррупционного скандала в энергетике.
Свежие комментарии