Гана с 7 августа поднимет цены на какао-бобы на 62,6%, доведя их до $5,04 тыс. за тонну. Это повышение согласуется с обещанием президента страны обеспечить фермерам выплату 70% от экспортной стоимости. Об этом сообщил министр финансов Кэссиел Ато Форсон.
Гана примет решение о повышении цен на какао-бобы, начиная с 7 августа, увеличив их стоимость на 62,6%, что составит $5,04 тысячи за тонну.
Гана занимает одно из ведущих мест в мире по производству этого сырья. Эта информация была опубликована министром финансов Ганы Кэссиелом Ато Форсоном на его странице в социальной сети X.Отмечается, что увеличение цен соответствует обещанию президента Ганы обеспечить выплату фермерам не менее 70% от экспортной стоимости товара.
В предыдущем сезоне данный показатель составлял 63,9%. Согласно заявлению министра, в то время рыночная ситуация была "более благоприятной".
Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам повысить реальные цены на табачные изделия, алкоголь и сладкие напитки как минимум на 50% к 2035 году.
Свежие комментарии