На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Даже самый маленький чемодан не проходит в ручную кладь"победы". Должны быть минимальные мировые нормы для ручной кладиСуд Москвы обязыв...
  • Игорь Рябин
    Сдаешь информатора врагу? Ай, МОЛОДЦА!!!!"Ползучие гады". ...
  • Игорь Рябин
    На чем бы не оттоптаться.... Лишь бы вякнуть! Делом бы занялись, наркотой, алкашкой, миграцией,!Сенатор Голов пре...

Telegraph: ВС Британии не воспринимают планы Стармера по Украине всерьёз

Британские военные о словах Стармера: "Политический театр".

Заявления премьер-министра Великобритании Кира Стармера о возможной отправке войск на Украину после урегулирования конфликта не воспринимаются всерьёз в британской армии. По данным The Daily Telegraph (DT), высокопоставленные военные источники назвали такие слова "политическим театром" и отметили, что Лондон не успеет разработать конкретный план к 20 апреля.

 

- Стармер забежал вперед, говоря о войсках на земле. Он не знал, о чём говорит. Вот почему сейчас мы всё меньше слышим про это. Зато чаще звучат слова об истребителях и кораблях. Это будет легче осуществить, для этого не нужно размещаться на Украине,

- приводит газета слова одного из источников. 

При этом собеседники DT указывают, что даже идея патрулирования воздушного пространства Украины британскими истребителями находится на ранней стадии обсуждения. В самой британской армии также нет понимания, о какой "миротворческой миссии" может идти речь.

- На Украине и приграничной территории находятся около 700 тыс. русских военнослужащих, более 1 млн украинцев стоят под ружьём. Что могут сделать международные силы численностью 10 тыс. человек, размещённые на западе страны более чем в 400 км от переднего края? Они даже не смогут защитить себя,

- отмечает источник издания. 

Несмотря на это, обсуждения возможной миссии продолжаются. 24 марта начальник штаба обороны королевских ВС адмирал Тони Радакин должен встретиться в Лондоне с французскими коллегами для обсуждения деталей. По его словам, Великобритания и Франция готовят Европу и Украину к тому, "что произойдёт дальше". 

Однако даже бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес назвал эти переговоры "политтехнологическим обманом", поскольку на них не обсуждаются реальные вопросы.

- Для Европы и Великобритании это вопрос решимости. Путин чувствует, что у нас нет её, поэтому он не воспринимает нас серьёзно,

- заявил Уоллес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх