На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Смывать город, думаю, никому выгодно не было. Ну, разве что тем, кто будет распределять компенсации населению, хотя и...В Орске обсуждают...
  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...

Помпео назвал стратегическую ошибку Байдена: "Позволил русским и китайцам объединиться"

В Штатах признали, что союз России и Китая – стратегическая ошибка.

Бывший госсекретарь США, бывший ещё и директором ЦРУ Майк Помпео заявил, что за образовавшийся между Россией и Китаем союз нужно "благодарить" только нынешнюю администрацию Белого дома во главе с президентом Джо Байденом.

"Администрация Байдена потерпела неудачу, они позволили русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина", – высказался Помпео в эфире телеканала Fox News.

Ошибкой было даже выставлять визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву "незанчительным", уверен Помпео. Теперь же, по его словам, два члена Совета безопасности ООН объединились против Вашингтона.

"Это огромная стратегическая ошибка", – заключил Помпео и пообещал Штатам суровые последствия, в том числе экономические, русско-китайского союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх