На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 858 подписчиков

Свежие комментарии

США сделали две ключевых ошибки, пытаясь усадить Москву и Киев за стол переговоров

Вашингтон и "партия мира" до сих пор пытаются усадить Россию и Украину за стол переговоров. Однако в этом процессе США сделали две ключевые ошибке. Разберём их.

О процессе мирного урегулирования украинского конфликта высказался официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Он заявил, что приглашение на переговоры лежит в плоскости ответственности Киева.

По его словам, старт этому процессу должен дать президент Украины Владимир Зеленский. Кроме того, Кирби уверен, что русская сторона и лично президент России Владимир Путин не высказали желания начать мирные переговоры.

Я хотел бы напомнить, что господин Путин не проявил абсолютно никакого желания. Это большой академический вопрос, должны ли русские быть за столом переговоров. В конце концов, если будет мир, достигнутый путем переговоров, то конечно. Но опять же, президент Зеленский должен это определить,

- заявил Кирби.

Итак, давайте по порядку. Во-первых, дипломатия никогда не строилась по столь однобоким сценариям, что предлагает Кирби. В конфликте две стороны, кроме того существует масса миротворческих инициативы со стороны разных государств. Так что, Зеленский явно не должен быть "главным миротворцем" в этом процессе.

И вторая ошибка Вашингтона. Кирби заявляет, что русская сторона на выражает желания решить конфликт дипломатическим путём. Однако как президент России Владимир Путин. так и глава МИД страны Сергей Лавров не раз говорили как раз об обратном. Тот факт, что СВО продолжается и Россия выполняет свои цели на поле боя как раз говорит о том, что за стол переговоров не желает садиться Украина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх