В третьем квартале 2025 года продажи квартир в российских городах-миллионниках выросли на 12% год к году. Наибольший рост зафиксирован в Самаре, Нижнем Новгороде и Уфе. Общее количество сделок достигло 59,5 тыс., с лидированием Москвы и Санкт-Петербурга.
В результате завершения третьего квартала 2025 года наблюдается значительное увеличение продаж квартир в новостройках городов-миллионников России почти на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Такую информацию предоставляет исследование «Яндекс Недвижимости» и «Пульс продаж новостроек», сообщает РИА Новости.За указанный период было заключено 59,5 тысячи договоров долевого участия (ДДУ). Для сравнения, во втором квартале 2025 года этот показатель оказался ниже на 21% и составил 49,1 тысячи. Общая площадь реализованных в третьем квартале новостроек достигла 2,8 миллиона квадратных метров, что на 15% больше, чем в предыдущем квартале.
Рост числа сделок по сравнению с предыдущим кварталом был отмечен во всех шестнадцати исследованных городах. Наиболее заметное увеличение наблюдалось в:
Самаре с ростом на 65%, Нижнем Новгороде с ростом на 54%, Уфе с ростом на 50%.Самое большое количество сделок было заключено в:
Москве — 18,6 тысячи, Санкт-Петербурге — 8,4 тысячи, Екатеринбурге — 5,6 тысячи.Ранее Михаил Гольдберг, руководитель аналитического центра института развития «Дом.РФ», прогнозировал, что стоимость жилья в России может значительно вырасти к 2027 году.
Ранее мы писали о продаже элитной квартиры Яны Рудковской в центре Москвы. Роскошная недвижимость на Красной Пресне, обставленная эксклюзивной мебелью, выставлена за 140 млн рублей. Несмотря на усилия риелтора Сергея Галлер, покупателя пока не найдено, а эксперты рынка считают, что предложенная стоимость превышает реальную на 20 млн рублей.
Свежие комментарии