На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Пока существует Британия, спокойствия не будет. Самое террористическое образование после США. И над всем этим глобаль...Россия готовится ...
  • Владимир Соловьев
    Годика три "командировки" поможет хаму понять, что он не прав!МВД Крыма начало ...
  • Гарри Вайсман
    Войдет как самый известный бандит.Адвокат Долиной д...

Плен – не повод для отсрочки. В Израиле хозяин квартиры потребовал платы с похищенной девушки

Потрясающая по степени цинизма история произошла в Израиле. Хозяин квартиры потребовал денег у снимающей жильё девушки – его не смутило, что она в плену у движения ХАМАС.

Израильские соцсети вскипели – там обсуждают инцидент, который перерастаёт в натуральный скандал. В центре его оказалась местная жительница Инбар Хайман.

Девушку похитили 7 октября с того самого печально известного музыкального фестиваля, оказавшегося на пути атаковавших Израиль участников ХАМАС.

Как сообщается, у парня Инбар есть даже видео, которое свидетельствует – её увезли на территорию сектора Газа с остальными пленными. Девушка жила в Хайфе на съёмной квартире с подружкой. Ежемесячно отдают хозяину жилища 2,5 тысячи шекелей.

И вот на днях пришла пора вносить очередной платёж. Подруга Хайман отдала свою часть, сказав хозяину, что вторая квартиросъёмщица в плену у ХАМАС и ей нужна отсрочка.

Хозяин жилья в ответ велел либо платить за пленную её подруге, или искать другую съемщицу жилья. Шокированный таким поворотом парень Инбар опубликовал переписку, где арендодатель выставляет такие условия, в соцсетях. Пост быстро завирусился: люди были шокированы таким цинизмом.

В историю уже успел вмешаться футбольный клуб "Маккаби", ведь попавшая в плен Хайман является его фанаткой. ФК предложил заплатить за квартиру вместо неё. А хозяин, на которого обрушилась волна хейта, теперь оправдывается, что его-де оболгали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх