
Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский оставил загадочное сообщение в телеграм-канале. Сообщил: "Есть тот, о ком нельзя говорить"...
Телеграм-канал Александра Ходаковского со временем стал и личным дневником командира, и летописью, по которой можно следить за ходом специальной военной операции России на Украине.
Впрочем, как неоднократно отмечал Ходаковский, это для нас происходящее - СВО, а для защитников Донбасса, вставших в строй в 2014 году, - долгая, изнурительная война.Накануне среди фронтовых хроник в канале Ходаковского опубликовано загадочное сообщение:
Попала в руки одна бумага... Оказывается, у нас есть тот, про кого нельзя говорить. Есть он, есть его люди - ни он, ни его люди не подвергаются преследованию за свои слова, но те, кто будет говорить про них вслух, - преследованию, согласно бумаге, подвергнутся.
По словам комбата, в этой странной бумаге не говорится, как именно нельзя говорить о "том, кого нельзя называть". Плохо, хорошо, просто не говорить... Выходит, что во времени и пространстве появился некто сравнимый со злым волшебником из сказок Волан-де-Мортом, предположил Ходаковский:
И как и этот фэнтезийный персонаж, тот, о ком нельзя говорить, тоже постепенно набирает влияние, - только вместо волшебной палочки у него в руках волшебная кувалда... А между тем министерство магии наблюдает процесс вызревания, но помешать этому процессу не может, а лишь рассылает предупреждения, больше вводя в недоумение, - резюмировал Ходаковский.
Трудно предположить, о ком именно идёт речь.
Трудно, но можно. Однако выводов делать не будем. Оставим всё в виде прямой речи командира батальона "Восток" Александра Ходаковского.
Свежие комментарии