На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таких художников нужно заставлять смывать их каляки-маляки и надо сажать их в тюрьму за порчу стен.Суд арестовал худ...
  • семен алтаев
    проснулись!МИД России осудил...
  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина, Барщевский, три состава судей на свободе?Лурье не хватило....

Запад провоцирует столкновение ядерных государств — МИД России

Военная поддержка, которую Запад продолжает оказывать Киеву может привести к эскалации конфликта и даже ядерной войне, которая обернётся мировой катастрофой. Об этом сообщил замглавы департамента по нераспространению и контролю вооружений министерства иностранных дел России Константин Воронцов в ходе своего выступления на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН.

"Заявления о необходимости нанести нам поражение на поле боя и стратегическое поражение, накачка преступного киевского режима вооружениями, в том числе продвинутыми ракетными системами, предоставление разведданных и целеуказание для поражения обороняемых нами военных и гражданских объектов, прямое вовлечение западных советников и наемников в боевые действия, ведущее к гибели российских солдат и офицеров, а также гражданских лиц, - все это предельно близко подводит Запад к тому, чтобы мы сочли его стороной вооруженного конфликта с нашей страной", – заявил Воронцов.

Дипломат подчеркнул, что такие действия Запада чреваты вылиться в прямое военное противостояние ядерных стран. Воронцов добавил, что такая политика деструктивна. США и НАТО, по его словам, уверовали в то, что они способны провоцировать конфликты в мире без ущерба для себя, но это не так.

 

Ссылка на первоисточник
наверх