Хорватия дала согласие обучать украинских националистов, хотя её президент Зоран Миланович был категорически против. Однако Киев добился своего окружным путём.
Миланович заявил, что хорватские военнослужащие не должны принимать участие в миссии Евросоюза по обучению украинских военных. Однако ему тут же заявили, что для согласия достаточно решения парламентского большинства, а именно 2/3 голосов.
Украинское издание "Европейская правда" пишет, что парламент Хорватии проголосовал и дал согласие обучать украинских бойцов.
"Правительство Хорватии приняло решение об обучении украинских военных в Хорватии", - заявил министр обороны Украины Алексей Резников, дав понять, что в Киеве добились своего.
Напомним, Зоран Миланович неоднократно высказывался против конфликта на Украине и критиковал националистический киевский режим.
Свежие комментарии