На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мля,когда страна работать то будет?🤣В майские праздни...
  • Русский Империалист
    Сомневаюсь, что Затулин, Хуснулин и Ко разрешат принять законы по ужесточению мигр.политики. Тема жёсткой проверки за...Мигрантов выдворя...
  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...

Политическое высказывание сошло украинцам с рук. Евровидение закрыло глаза на нарушение

Организаторы Евровидения, как и предсказывали журналисты, решили не наказывать украинскую группу Kalush Orchestra за политическое высказывание. Руководство песенного конкурса пояснило, что слова Игоря Диденчука о необходимости оказать помощь засевшим на "Азовстали" украинским боевикам-националистам носит не политический, а гуманитарный характер.

Эта цитата имела не политический, а гуманитарный смысл. Мы поддерживаем право участников свободно выражать своё мнение,

- говорится в официальном заявлении Евровидения.

Журналистка Юлия Витязева, которая первой предсказала такую реакцию, отметила, что европейцы уже не стесняются демонстрировать всему миру свои двойные стандарты.

Привет всем, кто до сих пор свято верит, что все животные равны, а западные правила одинаковы для всех,

- пишет она.

Примечательно, что в 2021 году организаторы Евровидения не допустили до конкурса песню белорусской группы "Галасы 3Места", назвав её политизированной. А в 2016 году победу на конкурсе одержала украинская певица Джамала с песней про депортацию крымских татар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх