На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Холера в Подмосковье: 321 человек взяты под контроль

В основном это пассажиры самолета, в котором летел турист.

В Московской области продолжают лечить туриста, вернувшегося из Индии с холерой Напомним, 21 апреля житель региона, которые перед этим около 10 дней путешествовал по Индии и Непалу, обратился за помощь к медикам с признаками холеры. Предварительный диагноз подтвердился.

После лечения, на 24 апреля, состояние пациента удовлетворительное.

Однако Роспотребнадзор сообщает, что в пути домой и в семье заболевший контактировал как минимум с 321 человеком, причем, из 33-х регионов страны. Вероятно, речь идет в основном о пассажирах самолета и экипаже.

Все они взяты под медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование, экстренная профилактика. На сегодняшний день ни у кого из контактных симптомов заболевания нет, - сообщает управление Роспотребнадзора по Московской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх