
Криминальные дельцы за взятки получали "жирные" контракты.
Челябинские сотрудники Федеральной службы безопасности совместно с коллегами из Москвы раскрыли и задержали участников межрегиональной преступной группировки. При помощи крупных взяток и "откатов" члены криминального сообщества получали выгодные контракты на обслуживание дорожной техники в южноуральской столице.
— Главный инженер МУП „Служба организации движения" Челябинска получал от представителей крупного поставщика автомобильных запчастей из Москвы и организации из Челябинска взятки в особо крупном размере. Деньги ему поступали через посредников. За вознаграждение инженер выбивал для компаний контракты и принимал по факту не выполненные работы, — сообщает ura.ru.
Под уголовное дело по статье "Дача и получение взятки, посредничество во взяточничестве" попали четыре человека. Наказание за такое преступление предусматривает до 12-ти лет лишения свободы. Двое фигурантов отправлены в СИЗО, один под домашний арест, последний — под запрет определенных действий.
Свежие комментарии