На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Статья для ментов. По два раза, чтобы запомнили.Генерал Соболев о...
  • Амара Карпова
    Главное наши не прозевали как Курск😭😭😭Во власти воруют и воруют😱никак не нажрутся твари💩💩💩НАТО разрабатывае...
  • Амара Карпова
    РЕСПЕКТ ему👍😎😎😎😘😘😘Новая должность к...

ФАС России подтвердила сговор Минстроя Забайкалья и застройщика школы в Чите

Договор концессии, по мнению специалистов ФАС, был подписан в обход торгов.

Провалилась попытка обжаловать результаты проверки краевого управления ФАС по возведению долгожданной школы в Каштаке. Сговор имел место, торги должны были быть, но на деле их не было. И это прямое нарушение закона о конкуренции.

К такому выводу пришёл и ФАС России. Об этом сообщает «Чита.ру» со ссылкой на главу УФАС региона Микаила Гойгова.

«Царьград» уже подробно рассказывал о допущенных нарушениях во время стройки школы на 800 мест в Каштаке. 

Формально объект уже сдали в конце прошлого года. Однако свои двери для учеников он так и не открыл. Не пустили на объект, чтобы убедиться в его полной готовности и журналистов. Минстрою и концессионеру - ООО «Школа Будущего» грозят крупные штрафы.

Ранее «Царьград» сообщал, что победитель конкурса на строительство школы в Улётовском районе предоствил ложные сведения. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх