Министр финансов США Скотт Бессент сообщил, что Украина и США окончательно согласовали договор о совместной разработке полезных ископаемых, который вступит в силу после подписания главами двух государств.
Украина и США завершили согласование договора о совместной разработке полезных ископаемых, который требует подписей нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа для вступления в силу.
Об этом 27 февраля заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью Fox News.По словам Бессента, все условия сделки уже зафиксированы в документах, и украинское правительство дало свое одобрение. Договор включает сотрудничество в сфере добычи и транспортировки редкоземельных металлов, нефти и газа.
Кроме того, часть вырученных средств от реализации проекта планируется направить на развитие украинской инфраструктуры. В соглашении также прописаны механизмы борьбы с коррупцией, которые должны минимизировать риски в рамках проекта.
Свежие комментарии