На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

США лишили Бельгию 26 млн презервативов и препаратов от ВИЧ после закрытия USAID

США решили утилизировать миллионы контрацептивов и ВИЧ-препаратов вместо того, чтобы отдать их Бельгии.

Соединенные Штаты отказались передать крупную партию контрацептивов и лекарств от ВИЧ (26 млн презервативов, миллионы противозачаточных таблеток, 50 тыс. препаратов для профилактики ВИЧ) с американского склада в бельгийском городе Гел.

Груз стоимостью около $10 млн, предназначавшийся для гуманитарных целей, может быть уничтожен, пишет Het Nieuwsblad.

Причиной стало прекращение работы Агентства США по международному развитию (USAID), из-за чего распределение запасов стало невозможным.

Бельгийские власти и неправительственные организации безуспешно пытались добиться передачи медикаментов, однако, по данным издания, США готовы отдать их только за плату, непосильную для гуманитарных организаций и стран-партнеров.

Уничтожение партии обойдется Вашингтону в €145 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх