Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил о готовности поставок российских авиадвигателей в КНР. Неожиданное заявление стало подарком от Владимира Путина перед его визитом в Пекин, что привлекло внимание китайских СМИ.
Заявление Сергея Чемезова, главы госкорпорации «Ростех», о готовности поставлять китайской стороне российские авиадвигатели стало неожиданным сюрпризом для КНР от президента России Владимира Путина накануне его визита в Пекин.
Издание Sohu подчеркивает, что это событие стало "значительным приветственным подарком" для Китая. Интересным нюансом стало то, что непосредственно перед визитом Владимира Путина Россия сделала Китаю значительный подарок,— утверждается в публикации. Ранее Александр Лукашенко, президент Белоруссии, поделился, что он собирается взять с собой подарки на саммит ШОС, который пройдет в Китае.
Свежие комментарии