В Омске 15-летняя школьница умерла дома после того, как ей несколько раз вызывали скорую помощь. Врачи изначально диагностировали грипп и сказали, что госпитализация необязательна.
Алина (имя изменено. - Ред.) слегла внезапно - это случилось 8 марта. Поднялась высокая температура. Алина потеряла сознание.
Прибывшие по вызову врачи скорой помощи диагностировали у школьницы грипп, рекомендовав домашнее лечение.Шли часы, но состояние Алины не улучшалось. Родители за сутки неоднократно обращались за помощью к медикам, однако госпитализации не последовало. По словам родителей, им было отказано в помещении ребёнка в стационар. Минздрав же утверждает, что родители сами отказались от предложения госпитализировать дочь. В результате - трагический исход: 9 марта девочка умерла в своей постели.
В связи с произошедшим Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В Минздраве Омской области не берут вину на себя и уже заявили, что представили следствию все доказательства, которые опровергают информацию, появившуюся в СМИ. Какие именно доказательства, пока неизвестно. Следствие продолжается, пишет KP.RU.
Свежие комментарии