На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Жид есть жид. Конфисковать у него все и пусть валит.Хазанов жжёт мост...
  • Сергей Туренко
    Нужно дать ему возможность вывезти только о, что "честно" заработано. Проверить были ли сворованы деньги от управлени...Хазанов жжёт мост...
  • Амара Карпова
    как можно покупать еду у мигрантов😱🤬они даже руки не моют, наверно🤮и куча болезней🤮Почти 90 человек ...

МИД РФ: МАГАТЭ не выявило виновных в атаках на ЗАЭС

Родион Мирошник, представитель МИД РФ, отметил, что МАГАТЭ не обладает политической волей для определения виновных в атаках на Запорожскую АЭС, что приводит к уклонению от политической ответственности. Ситуацию на станции дипломат возлагает на киевский режим.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) всё ещё не демонстрирует политической решимости для установления виновных в нападениях на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС).

Такую позицию озвучил на брифинге Родион Мирошник, который исполняет функции посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации в вопросах, связанных с преступлениями киевского режима.

МАГАТЭ старается максимально дистанцироваться от политики, избегая заявлений о том, кто виновен в атаках на Запорожскую атомную электростанцию. Однако мы отлично понимаем, что и господин [гендиректор МАГАТЭ Рафаэль] Гросси, и представители агентства, работающие непосредственно на станции, отлично осведомлены и понимают, что происходит. Тем не менее, они не проявляют политическую волю, чтобы сделать заявление о том, с чьей стороны наносились удары по ЗАЭС и кто несет ответственность за текущую ситуацию с одной из крупнейших атомных электростанций,

- отметил дипломат.

Родион Мирошник также добавил:

Есть ли соответственное реагирование со стороны МАГАТЭ? Я могу сказать, что агентство фиксирует эти события

, подчеркнув, что вина за сложившуюся ситуацию на ЗАЭС целиком лежит на киевском режиме.

Ранее мы писали о том, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) планирует изменить подход к ядерной программе Ирана, чтобы адаптироваться к новым реалиям, сложившимся после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в 2018 году.

Этот шаг стал ответом на решение Ирана сократить свои обязательства по сделке. Теперь, после прекращения действия резолюции СБ ООН 2231, санкции ООН против Ирана вступили в силу, что указывает на обострение ситуации вокруг иранской ядерной программы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх