На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Это русская преступная группа? Или привнесенная из вне....МВД изъяло 9 кг н...
  • Владимир Соловьев
    Америка задолжала России больше за агрессию против неё в 1918г.Колычев пояснил п...
  • Владимир Соловьев
    «Я была рождена стать балериной» и, в придачу, членом Единой России. Но в обоих случаях ничего не получилось!Анастасия Волочко...

Япония продает 100 тыс. тонн риса из госзапасов для снижения цен

Правительство Японии, пытаясь сдержать рост цен, решило ежемесячно продавать рис из государственных запасов. Ожидается тендер на 100 тыс. тонн. Ранее подобные меры принимались только в кризисные периоды.

Правительство Японии предпринимает активные усилия для контроля над резким повышением цен на рис посредством реализации его из государственных резервов.

Министерство сельского хозяйства страны, которое возглавляет Таку Эти, заявило, что в целях стабилизации рынка и обеспечения потребителей постоянными поставками, на протяжении всего весенне-летнего периода ежемесячно будет совершаться продажа риса из национальных запасов.

Согласно данным, предоставленным агентством РИА Новости, министр отметил: «Для того, чтобы успокоить выросшие цены путём стабильных поставок потребителям, до летнего переходного периода без перерыва каждый месяц до лета будут проводиться продажи риса из государственных запасов».

Кроме того, сообщается, что 21 апреля будет организован тендер, на котором запланирована продажа 100 тысяч тонн риса. Однако, стоит отметить, что предыдущие тендеры, проведённые в марте с аналогичным общим объемом в 100 тысяч тонн, не достигли ожидаемого результата.

Эта инициатива по продаже риса из государственных резервов является беспрецедентной для Японии, поскольку до этого времени данная практика применялась только в чрезвычайных ситуациях, таких как стихийные бедствия или вооруженные конфликты, но не по причине роста цен.

Ранее также сообщалось, что японская экономика может понести потери до 11,7 миллиардов долларов США из-за введенных Америкой пошлин на автомобили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх