Врач Кинкулькина сообщила о схожести симптомов сердечного приступа и панической атаки
Симптомы первой панической атаки сложно отличить от сердечного приступа. Самодиагностика в этом случае смертельно опасна, сообщила в беседе с Известиями заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Сеченовского Университета профессор Марина Кинкулькина.
У человека при сердечном приступе и панической атаке учащается сердцебиение, возрастает тревога, повышается потливость, может возникнуть нехватка воздуха и мандраж – в общем "ощущение надвигающейся катастрофы".
В этом случае необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, потому что только тщательное обследование позволит поставить верный диагноз, и предотвратить трагедию.
Врач обратила внимание, что в наше время все болезни "молодеют", в их числе и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому списывать свое состояние на нервное напряжение не стоит.
Свежие комментарии