В Тбилиси проходит массовый антиправительственный митинг у здания парламента. Экс-президент Саломе Зурабишвили призывает к новым выборам, утверждая, что правительство пророссийское. Обстановка мирная, проспект Руставели перекрыт.
В Грузии у здания парламента в Тбилиси проводится антиправительственный митинг, в котором участвуют тысячи сторонников оппозиции, обычных граждан и гражданских активистов.
Об этом передаёт корреспондент ТАСС, находящийся на месте событий.Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили уже обратилась к участникам акции, вновь призывая власти организовать новые парламентские выборы. Она подчеркнула важность продолжения борьбы с текущим правительством.
В своём выступлении Зурабишвили вновь заявила, что нынешняя власть в Грузии якобы пророссийская и должна уйти в отставку.Проспект Руставели, где расположено здание парламента, временно перекрыт. Усиленные наряды полиции обеспечивают безопасность в самом здании законодательного органа и на прилегающей территории. Ситуация на митинге остаётся спокойной, стычек между протестующими и полицией не зафиксировано.
Протестные акции начались в Тбилиси 28 ноября прошлого года после заявления премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе о заморозке переговоров по вступлению в Евросоюз. Первая неделя протестов отличалась напряжённостью, однако впоследствии акции приобрели мирный характер.
Свежие комментарии