На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...
  • Nikolay Stepanov
    "Ума не приложу, как человек в офицерском кителе с таким количеством наград и высоким званием мог оказаться обычным в...Дело Белоусова пр...

Полмиллиарда за утечку данных: В России в 27 раз увеличили штрафы для компаний

В России в 27 раз увеличились штрафы для компаний, допустивших утечку персональных данных. Теперь за это можно заплатить до полумиллиарда рублей.

Новые штрафы начнут действовать с 30 мая. Они регламентированы ФЗ-420 – законом, принятым в конце 2024 года. Если раньше максимальный штраф за утечку данных был 18 миллионов рублей, то теперь – полмиллиарда.

Если утечка сведений из компании случилась впервые, то это чревато выплатой до 20 миллионов рублей. Но многое будет зависеть от типа данных и их количества. Повторные утечки могут привести к штрафам в размере 1-3% от годовой выручки компании от реализации работ, услуг и товаров, пишет "Коммерсантъ".

Таким образом, для компаний наступает критический период, когда необходимо обеспечить privacy-комплаенс: проверку информационных процессов, разработку внутренних документов и внедрение эффективных мер защиты конфиденциальности,

- рассказал на страницах издания советник практики интеллектуальной собственности юридической компании ЭБР Артём Евсеев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх