На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Зачем такие сложности? Назначить за её голову [в прямом смысле, за отрезанную] солидное вознагрождение, где бы она не...Гламурная наёмниц...
  • Александр Бондаренко
    Нравится не нравится терпи красавицаГрете Тунберг стр...
  • саша
    ...то есть остальные "шоу" на этом канале у Останиной возмущения не вызвали....?!!!Депутаты Госдумы ...

Канцлер Германии Мерц пообещал скоро передать Украине дальнобойное оружие

Речь идет о ближайших месяцах и даже неделях.

Киевскому режиму уже в ближайшее время передадут оружие дальнего действия, совместного производства Германии и Великобритании. Соответствующее заявление сделал немецкий канцлер Фридрих Мерц, слова которого передает РИА Новости.

Мерц сообщил о таком кардинальном шаге во время пресс-конференции с британским премьером Киром Стармером.

Мероприятие состоялось после подписания договора о дружбе между двумя странами. Ранее источник в немецком правительстве сообщил СМИ, что при подписании документа будет согласовано производство дальнобойных систем, которые нужны для «сдерживания России».

Канцлер Германии по итогам рассказал, что разговор зашел о военной поддержке Киева и касался не только ПВО, но и дальнобойных систем. Поддержку в этом направлении украинцы получат уже в скором времени. Речь идет о ближайших месяцах и даже неделях.

Ранее Мерц заявил, что Германия по примеру Великобритании, Франции и США убрала ограничения по дальности передаваемых Киеву боеприпасов. И хотя он не углубился в детали, скорее всего он подразумевал ракеты Taurus, ведь ранее он не раз говорил о намерении отправить на Украину эти боеприпасы.

В России же не раз заявляли, что поставки оружия Украине из стран НАТО являются игрой с огнем. Глава МИД Сергей Лавров подчеркивал, что подобные грузы станут законной целью для ВС России.

Ссылка на первоисточник
наверх