
В преддверии Дня работника торговли, который в 2022 году отмечают 23 июля, в Новосибирской области подвели промежуточные итоги работы в этой сфере. За первые 6 месяцев отмечен значительный рост оборота розничной торговли по сравнению с показателями за аналогичной период 2021 года.
Согласно статистике, население в регионе сегодня обслуживает почти 33 тысячи торговых точек, предприятий общепита, оптовых баз и других объектов потребрынка.
В них работают почти 265 тысяч человек.- сказал замглавы Минпромторга региона Максим Останин.
В регионе действует целевая программа "Развитие торговли на территории Новосибирской области". В её рамках проводятся мероприятия, которые помогают открыть рынки сбыта для местных производителей сырья и продуктов, сельхозпроизводителей. Это позволяет обеспечить жителей области товарами, которые делают в регионе и в России, улучшиться жизнь селян.
В Минэконом развития отмечают, что в регионе созданы все условия для торговли "домашней" продукцией, проводятся ярмарки, выделяются каждый месяц тысячи мест на рынках и специальных площадках. До конца этого года в регионе планируют провести более 2 тысяч ярмарок, в том числе и в районах области. В частности, осенью на набережной в Новосибирске пройдёт Гастрофестиваль с участием местных производителей, Дни ритейла в рамках Сибирской продовольственной недели и т.д.
Свежие комментарии