
В Красноармейске пленный украинский военнослужащий Руслан Шахун рассказал, что украинское командование не дало четких задач для деблокирования окруженных сил. Шахун был ранен и спасён русскими бойцами, которые оказали ему медицинскую помощь.
Украинское командование не предоставило четких заданий военнослужащим, отправленным для деблокирования окруженных сил в Красноармейске.
Единственное, что указали, это направление, рассказал пленный украинский военнослужащий Руслан Шахун в видеозаписи, опубликованной Министерством обороны Российской Федерации.Шахун участвовал в попытке высадки десанта с целью деблокирования окруженных частей ВСУ в Красноармейске. Его захватили в плен военнослужащие 30-й отдельной мотострелковой бригады группировки войск "Центр".
"Конкретной задачи в Покровске (украинское название Красноармейска - ред.) не ставилось. Было лишь сказано: высадка с вертолета... и следуйте в том направлении. Вот и всё," - сообщил Шахун.
Согласно его словам, как минимум 11-12 его сослуживцев были ранены после высадки из вертолёта, не добравшись даже до ближайших строений. Сам Шахун также получил ранение, он упомянул, что дрон повредил ему ногу и "оторвал пальцы".
Будучи в состоянии бегства от дронов, пленный запутался в колючей проволоке, был вынужден снять всё снаряжение и укрыться в каком-то здании, оставаясь там до "воскресенья", затем переполз в развалины другого строения. Там он начал призывать на помощь. Его услышали русские бойцы.
"Они спасли меня, вытащили и помогли передвигаться. Оказали первую медицинскую помощь," - рассказал украинский военнослужащий.
Свежие комментарии