На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

NYT заявила о первом расколе между Западом и Киевом: Неприглядное увидел весь мир

Газета New York Times заявила о первом наглядном расколе в отношениях между Западом и официальным Киевом. То, что было неприглядным для ненавистников России и не хотелось показывать вышло в публичную плоскость – на весь мир.

По мнению обозревателя NYT, редким примером публичной полемики между Украиной и её хозяевами стал инцидент с ударом по Польше.

К такому расколу привели разногласия в оценках происшествия со стороны Киева и со стороны Запада.  

Автор материала напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает настаивать на непричастности Киева к случившемуся, что расходится с заявлениями США и НАТО о принадлежности боеприпаса украинской системе ПВО.

Ранее газета Politico назвала первым серьёзным испытанием для отношений США, НАТО и Украины инцидент в Польше. По мнению авторов, с ним не справился Киев. По мнению аналитиков Politico, этот инцидент стал одним из первых серьёзных расхождений, которые наблюдаются в риторике официального Вашингтона и Киева. Авторы статьи считают, что во властных кругах США склонны занижать значимость происходящего, однако грядёт зима и многие аналитики прогнозируют замедление боевых действий, что чревато тем, что конфликт будет продолжаться всю зиму, а за это время разногласий у Вашингтона и Киева станет в разы больше.

По мнению бывшего сотрудника Госдепартамента Хизер Конли, удар Украины по Польше стал "по-настоящему важным испытанием" для США, НАТО и Киева.

Судя по реакции Киева, в корне не согласного с выводами расследований США и ЕС по ракетам, украинские власти провалили это испытание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх