Владимир Мединский сравнил литературную премию "Слово" с "Оскаром" по масштабам и значимости. На пресс-конференции он отметил уникальность премии в России. Поддержанная Президентским фондом, она собрала более трех тысяч участников в первый год. Учредители: Российский книжный союз и Союз писателей России.
Помощник главы государства, первый секретарь Союза писателей России, Владимир Мединский сопоставил литературную премию "Слово" с известной кинопремией "Оскар" по ее значимости и масштабу. Он отметил:
"Это самая крупная премия в нашей стране по призовому фонду, аналогов ей нет… Мы стремимся к тому, чтобы значимость была не только у лауреатов, но и у номинантов. Чтобы на обложках своих книг авторы упоминали свое участие - номинант премии "Слово", подобно тому, как делают с "Оскаром". Это придаст дополнительный интерес читателей к их творчеству и станет своеобразным маркером качества как писателя, так и его произведений", - озвучил Мединский на пресс-конференции.
Владимир Мединский также подчеркнул, что литературная премия "Слово" выделяется своим масштабом и количеством поданных заявок. В первый год проведения в конкурсе приняли участие более трех тысяч человек. Национальная литературная премия "Слово" организуется при содействии Президентского фонда культурных инициатив. Ее учредителями стали Российский книжный союз и Союз писателей России.
Свежие комментарии