
С 1 января новые законы предоставят налоговые льготы многодетным семьям, сообщила Валентина Матвиенко. Увеличена необлагаемая выплата при рождении ребенка до 1 млн рублей. Женщины с титулом "Мать-героиня" получат социальную поддержку, приравненную к Героям Труда.
С 1 января начинают действовать законы, ориентированные на социальную защиту семей с детьми.
Они предусматривают налоговые льготы и поддержку женщин, удостоенных звания "Мать-героиня", как сообщила спикер Верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко.Я бы хотела сказать о тех законах, которые направлены на усиление социальной защиты многодетных семей. Мы внесли изменения в Налоговый кодекс, с 1 января теперь не будет облагаться налогом сумма до миллиона рублей, выплаченная сотруднику в связи с рождением ребенка. Ранее эта сумма составляла всего лишь 50 тысяч рублей.
— сообщила Валентина Матвиенко в эфире телеканала "Россия 1". Она также подчеркнула, что с вступлением в силу новых законов была пересмотрена методика расчёта страхового стажа для родителей из многодетных семей.
Совет Федерации. Матвиенко отметила, что с 1 января женщины, получившие звание "Мать-героиня", начнут получать обширный пакет социальных мер поддержки.
За их значительный и личный, можно сказать, государственный труд, они будут получать широкий пакет поддержки, приравненный к Героям Труда.
— уточнила сенатор. Ранее российский парламент принял пакет законов, предусматривающий социальные гарантии для женщин, имеющих звание "Мать-героиня", за рождение и воспитание более десяти детей. В результате, матери-героини будут пользоваться льготами, аналогичными тем, что предоставляются за звание Героя Российской Федерации и Героя Труда России.
Свежие комментарии