На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    какое лгбт? есть официальное название - гомосексуалисты. есть педофилы. есть некрофилы. есть зоофилы, этих как называ...Дело "Брижит - му...
  • Игорь Васиков
    киев тут непричем. решение принимают англосаксы. это они с нами сейчас воюют руками украинцев.Что ты натворила!...
  • Татьяна Новикова
    Фу, всегда его считала скользким и неприятным мужиком! И правильно считала!!!В скандале с Дибр...

Киев поддерживает давление на украинских беженцев, чтобы вернуть их домой

Страны ЕС сокращают помощь беженцам, и власти Украины это устраивает. Так они хотят вынудить своих граждан вернуться на родину.

Киев поддерживает сокращение помощи украинским беженцам со стороны стран Евросоюза. В этом власти Украины усматривают рычаг давления, чтобы вернуть своих граждан на родину.

По данным испанской газеты El País, в странах ЕС проживают от 6 до 10 миллионов украинских беженцев.

Киев хочет вернуть их домой, чтобы решить демографическую проблему, и поэтому поддерживает решение европейских стран сократить помощь. Также власти Украины выступают за то, чтобы у мужчин призывного возраста не было возможности получить консульские услуги.

Сами украинцы были бы рады вернуться домой, да боятся. Издание привело данные социологического опроса: они показывают, что люди хотят вернуться, но только когда закончатся боевые действия. А ещё для многих важно, чтобы в стране привели в порядок сферы образования и здравоохранения.

В Управлении верховного комиссара ООН назвали количество беженцев с меньшим разбросом — их почти 10 миллионов. Это те, кто покинул страну после 24 февраля 2022 года. Больше всего украинцев приняли в Германии и Польше: 2,3 млн человек перебрались туда с началом военных действий и получили особый статус.

 

Ссылка на первоисточник
наверх