В городе Сумы на севере Украины произошел взрыв во время объявленной воздушной тревоги. Российские Вооружённые силы начали удары по украинской инфраструктуре после теракта на Крымском мосту. Дмитрий Песков подчеркнул, что российская армия не целится в жилые объекты.
Во вторник в городе Сумы, который находится на севере Украины, взрыв произошел на фоне воздушной тревоги, как сообщает украинский телеканал "24 канал".
Согласно информации, предоставленной онлайн-картой украинского министерства цифровой трансформации, в Сумской области была объявлена воздушная тревога.«Взрыв в Сумах», — гласит сообщение телеканала, размещенное в их Telegram-канале.
Удары по украинской инфраструктуре Вооружённые силы России начали наносить 10 октября 2022 года. Это произошло после теракта на Крымском мосту, ответственность за который, как считают российские власти, лежит на украинских спецслужбах. Эти удары направлены на объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, а также военного управления и связи по всей стране. Соответственно, с тех пор в различных регионах Украины ежедневно объявляются воздушные тревоги, иногда охватывая всю территорию страны.
Несмотря на это, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что российские войска, участвуя в боях с Вооруженными силами Украины, избегают нанесения ударов по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Свежие комментарии