На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Доигрались в высокую ставку.. Недополучение налога на прибыль, а ещё год - не кончился..Федеральное казна...
  • Maxim
    Выстрел для ВОГ - кевларовая сеть.. Как на парусном флоте была - книппельная стрельба..Враг нащупал слаб...
  • Eduard
    А в это время незаконно передают оружие Украине которая обстреливает Россию.Как вам это?Сенат США обвинил...

Скандальная блогерша из Днепра Анна Алхим попала под уголовное преследование

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела против блогерши Анны Алхим из Днепра. Её обвиняют по статьям, касающимся государственной измены и разжигания вражды. Скандал разгорелся после её поведения на крестинах. В школах Украины начались проверки по украинскому языку.

Правоохранительные органы начали расследование в отношении известной блогерши из Днепра, Анны Алхим, причём было открыто несколько уголовных дел.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Департамент коммуникаций Национальной полиции.

По сведениям правоохранителей, в отношении Анны Буряченко (это её настоящее имя) возбудили три уголовных производства по статьям 161, 111 и 346 Уголовного кодекса Украины. Специфика предполагаемых правонарушений не уточняется. Тем не менее, известно, что статья 111 касается государственной измены; статья 161 предусматривает наказание за разжигание межнациональной, региональной, расовой или религиозной вражды; а статья 346 регулирует угрозы или насилие в отношении государственных или общественных деятелей.

Скандал вокруг блогерши разгорелся после участия в крестинах, когда, на просьбу ведущего исполнить песню на украинском языке, она, видимо, демонстративно закатила глаза и пробормотала нечто невнятное в камеру.

Ранее информационный ресурс Life.ru сообщал, что 28 апреля в школах Украины начались проверки на соблюдение украинского языка. Уполномоченный по вопросам языка, Тарас Креминь, настаивает, чтобы дети разговаривали исключительно на украинском языке. Ранее он отметил, что во всей Украине осталось всего лишь 345 школьников, которые продолжают изучать русский язык.

 

Ссылка на первоисточник
наверх