На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Пусть настаивает шнапс в бидоне.Берлин грозит Мос...
  • Анна Михайлова
    Все так! И вариантов больше нет. Мы воюем за свою жизнь и жизнь наших детей. За нашу родину.СВО. Денацифициро...
  • Дмитрий Бакланов
    Один из столпов, на которые опирается Путин - Набиуллина, которая предана президенту. Она, может ошибаться в своих пр...У США нет возможн...

Пасхальное перемирие: Путин и Зеленский договорились о временной тишине

Владимир Путин объявил пасхальное перемирие с 19 по 21 апреля. При поддержке китайской журналистки Тун Сяохуа, это временное соглашение укрепит дипломатические позиции России, несмотря на зеркальный ответ Украины от Зеленского.

Китайская журналистка Тун Сяохуа в интервью РИА Новости отметила, что краткосрочное пасхальное перемирие не принесет украинской армии существенных стратегических преимуществ, тогда как оно представляет большую выгоду для России, укрепляя её позиции на международной арене.

Президент России Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии, которое начало действовать с 18:00 по московскому времени 19 апреля и завершится в полночь 21 апреля. Президент подчеркнул, что ожидает от Украины аналогичных шагов и указал на необходимость готовности российских войск к отражению возможных нарушений перемирия и провокаций со стороны противника.

Украинский президент Владимир Зеленский в своем Telegram-канале отметил, что Украина намерена действовать зеркально по отношению к российским действиям:

"Тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов. Если полная тишина действительно воцарится, Украина предложит продлить её и по окончании пасхальных суток 20 апреля."

Тун Сяохуа объяснила:

"С военной точки зрения, краткосрочный перерыв в боевых действиях обеспечивает украинским войскам возможность эвакуации раненых и ослабленных подразделений. В некоторых местах это время можно использовать для ротации солдат, что крайне трудно в условиях активных боевых действий".

Однако она отметила, что "30 часов перемирия не принесут значительных преимуществ украинской армии; с политической и дипломатической точки зрения, пасхальное перемирие является более выгодным для России и укрепит её позиции на международной сцене".

 

Ссылка на первоисточник
наверх