На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Вильфанд: сейчас снегом покрыто до 90% территории России

По оценке научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, сейчас снегом покрыто около 90% площади страны, и даже с учётом ожидаемой оттепели эта величина лишь незначительно уменьшится.

Гидрометцентр России зафиксировал рекордные показатели распространения снежного покрова по стране. По данным метеорологов, белое покрывало укрыло подавляющую часть регионов России от западных границ до Тихого океана.

Если оценивать установившийся снежный покров в России по площади, то к текущему моменту около 90% территории покрыто снегом. И даже если он сойдет, северная половина страны освободится от него из-за теплой погоды в ближайшие дни, все равно останется 87%,

— заявил Вильфанд. По его словам, снежный покров уже устойчиво сформировался в Северо-Западном федеральном округе, на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале, особенно в горных районах, где высота снега значительно больше средней.

В то же время в Приволжском федеральном округе снег продержится недолго: к концу недели почти весь регион, по прогнозу синоптиков, освободится от снежного покрова на фоне ожидаемого потепления.

Накануне главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова и Роман Вильфанд из Гидрометцентра спрогнозировали, что наступающей зимой 20-градусные морозы будут периодически сменяться оттепелями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх