
Синоптики зафиксировали в Краснодаре самый тёплый ноябрьский день за последние 43 года. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды температура воздуха превысила 23 градуса.
По данным Краснодарского ЦГМС, 19 ноября 2025 года в краевой столице зарегистрирована температура +23,2 °C, что превысило предыдущий рекорд 19 ноября 1982 года — +22,9 °C.
Ранее, 18 ноября, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на юге европейской части страны прогнозируется тёплая погода без осадков до конца недели. В частности в Краснодарском крае, Крыму и на Ставрополье ожидается дневная температура до 23 градусов.
По словам Вильфанда, это на 8 градусов выше климатической нормы. Информация основана на данных официальных метеорологических источников и прогнозах профильных организаций.
Свежие комментарии