На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,нечего навязывать свое ложное мнение всем.Мужу пусть навязыаает!Ультиматум Фицо и...
  • В С
    Мордастый сердюк тоже не одевался в военную форму. А авиционная часть была ?Три сенсации Пара...
  • Наталья Конева
    Правильно опешил...Лукашенко опешил,...

Политическое напряжение в Германии: Мухин и Мерц о будущем страны

Нарастающее внутреннее противостояние в Германии грозит радикальными переменами в политическом устройстве, считают эксперты. Алексей Мухин и Александр Рар обсуждают угрозы демократии, действия Фридриха Мерца и популярность партии "Альтернатива для Германии".

Углубляющееся внутреннее противостояние в обществе Германии может повлечь за собой радикальные изменения в политической структуре страны.

Такое мнение в интервью с «Известиями» высказал Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации.

По оценке Мухина, Германия может утратить свой текущий формат существования из-за подавления политической конкуренции под предлогом защиты демократии. Опасные тенденции, по его мнению, связаны с историческим опытом Германии XX века, когда похожие симптомы в прошлом приводили к катастрофическим последствиям. Особую тревогу вызывает поведение лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца, который, согласно эксперту, пытается реорганизовать экономику страны на военные рельсы.

«Это вызывает серьёзное беспокойство как у политических оппонентов Мерца, так и у тех, кто хорошо помнит исторический контекст Германии 30-х годов прошлого века», — отметил политолог.

Мухин не исключает возможности, что раскол в обществе может привести к установлению режима, напоминающему диктатуру, по аналогии с украинским сценарием. «Если Мерц получит внешнюю поддержку и будет использовать антироссийскую риторику в контексте противостояния Запада с Россией, процесс "украинизации" Германии может быть в самом разгаре», — добавил Мухин.

Тем временем, немецкий политолог Александр Рар заявил в интервью с NEWS.ru, что политическая система Германии активно противостоит партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) из-за её растущей популярности. По его словам, партия уже обгоняет ХДС по рейтингам, а правящие элиты страны активно противодействуют АдГ, опасаясь её усиления.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что признание партии АдГ правоэкстремистской является внутренним делом Германии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх