Удары по хуситам Байден назвал ответом на угрозу судоходству.
Президент САШ Джо Байден назвал удар по объектам движения «Ансар Алла» в Йемене ответом на угрозу свободу международного судоходства и безопасности военнослужащих.
Джо Байден подтвердил: американские военные и их союзники – Великобритания, Австралия, Бахрейн, Канада и Нидерланды – нанесли удары по объектам в Йемене по его указанию.
Нанесли удары по ряду объектов в Йемене, которые повстанцы-хуситы использовали для того, чтобы поставить под угрозу свободу судоходства на одном из важнейших водных маршрутов в мире,
- цитирует заявление Джо Байдена РИА Новости.
Также Джо Байден отметил, что ранее в результате 27 нападений хуситов пострадали коммерческие суда более 50 стран. Кроме того, 9 января была предпринята крупнейшая на сегодняшний день атака против американский военных кораблей. Именно она и стала поводом для столь решительных ответных действий.
Свежие комментарии