На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    Японцы вдыхайте аромат своих потников (носков)!!Почему при прибли...
  • семен алтаев
    всегда относился к самураям, как к быдлу.  они - оно и есть.Почему при прибли...
  • Ирина Некрасова
    Ничего неприемлемого в словах Кадырова нет, вполне можно на отдыхе соответствовать таким требованиям. Я в Москве живу..."Нам от этого ни ...

Путин отметил освобождение городов Красноармейск и Волчанск

Беженец Валерий Дрига сообщил о скрытии РСЗО HIMARS ВСУ в Красноармейске, ДНР. Операцию охраняли наемники США. Президент Владимир Путин 30 ноября выразил благодарность за освобождение Красноармейска и Волчанска, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По свидетельству беженца Валерия Дриги, боевики ВСУ укрывали РСЗО HIMARS на территории шахты "Красноармейская Западная" в Красноармейске, расположенном в ДНР.

Как он сообщил РИА Новости, реактивную установку прятали в посадке неподалеку от террикона, где проходила работа на шахте, а рядом находились два джипа с охраной.

"У охраны были нашивки американские, США", — подчеркнул Дрига.

Он также заметил, что вдоль дороги, проходящей мимо шахты, передвигались экипажи с иностранной техникой, а саму установку укрывали в посадке ниже этой дороги. Представители ВСУ, прибывшие воевать за деньги, часто признавали, что координация действий украинскими военными оставляет желать лучшего, а вероятность выживания в боях остается невысокой из-за высокой интенсивности конфликта, которая намного серьёзнее, чем в Афганистане и на Ближнем Востоке.

Ранее Мария Захарова, официальный представитель МИД России, подчеркивала участие западных наемников в конфликте на Украине, указывая, что это подтверждает участие Запада в конфликте. Сергей Лавров, министр иностранных дел России, отмечал, что некоторые страны могут отправлять на территорию Украины своих кадровых военных под видом наемников.

В рамках своих мероприятий президент России Владимир Путин 30 ноября посетил пункт управления Объединенной группировки войск, где его проинформировали об операциях, включая освобождение города Красноармейск в ДНР и Волчанска в Харьковской области, как ранее сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент выразил благодарность группировке войск "Центр" за операции по освобождению Красноармейска.

По заявлению Мирошника, вскоре, с учетом обстановки, представители Следственного комитета РФ и подразделения Министерства обороны начнут документирование последствий преступлений украинских боевиков в Красноармейске и Волчанске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх