На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Чем для петербургских преподавателей обернулись незамеченные шпаргалки на ЕГЭ

В Петербурге двое преподавателей попали под суд из-за невнимательности. Они не заметили на ЕГЭ выпавшие у ученицы шпаргалки.

В Петербурге два учителя предстанут перед судом за нарушение правил проведения Единого государственного экзамена. Преподаватели физкультуры и музыки следили за ходом экзамена, но не заметили, как у одной из учениц выпали шпаргалки.

 

Но в помещении стояли видеокамеры, поэтому наблюдатели увидели нарушение и пришли в аудиторию. Девушку со шпаргалками попросили удалиться с экзамена. Вероятно, как отметил “Петроград”, ей тоже привлекут к ответственности. 

А преподаватели стали фигурантами административного дела по статье “Нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации”. Теперь невнимательным учителям грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх